Анэмбриония, гистология

Спрашивает: Виолетта
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, в 23 года была первая запланированная беременность, но на первом УЗИ не обнаружили эмбрион в плодном яйце, диагноз - анэмбриония. После выскабливания, получила гистологическое исследование. Прошу расшифровать на понятный язык: в материале - участки ворсинчатого хориона представленные ворсинами мезенхимального типа с отеком стромы и группами клеток цитотрофобласта с мелкоочаговой пузырьковидной трансформацией.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 марта 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-10 13:22
Здравствуйте. Этот "перевод" не даст Вам ответа на вопрос, почему так произошло. А Вы ищите именно это.
99,9% анэмбриония - это хромосомная аномалия. И обычная гистология не дает ответ. Сейчас просто констатация факта - да, была беременность