Анэмбриония?

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте. Начало тянуть прясницу и были капельки коричневой крови. На УЗИ плодное яйцо 14,6 мм. По месячным 7 недель. По моим 4 (так как месячные не регулярные, да и муж был на работе). Эмбриона нет. Врач при прощупывании матки сказал, что 3-4 недели. Сказали через неделю сделать узи. Принимаю дюфастон, капают магнезию - выделения законяючились. А вдруг не покажет. Может еще подождать? На 4-5 неделях покажет? У меня вторая беременность. 1 беременность - ребенку 2,5 года. Абортов, выкидышей не было. Если замершая беременность как лучше почистить - ждать пока само выйдет, медикаментозно или скаблить?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 апреля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, Алина. На 4-5 неделе уже видно сердцебиение эмбриона. Так, что подтвердить анэмбрионию можно. Дожидаться самостоятельного выхода плодного яйца не желательно. Лучше извлечь его инструментально, с помощью выскабливания. С уважением, Константин Анатольевич.