Анэхогенное 2-камерное образование в позадиматочном пространстве

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, 01.08.2017 на сроке 12 недель мне сделали операцию по прерыванию беременности. На пятые сутки у меня поднялась температура до 37,3. 06.08.2017 мне сделали выскабливание. Результаты трех УЗИ не на руках. По результатам УЗИ справа визуализировались остатки крови превышающие норму. Врач прописал кура антибиотиков и регулон.
28.09.2017 началась менструация. Длилась около суток. Следующая 24.09.2017. Также не более суток. И оба раза несколько дней мазня.
27.09.2017 сделала УЗИ.
Шейка матки: 35 мм-25 мм. Цервикальный канал не расширен, структура не изменена.
Матка с четкими контурами, более округлой формы, с ниперэхогенными включениями 2-4 мм. Ассиметрии стенок нет
Размеры матки (ДХПЗХШ): 61 мм х55 мм х65 мм
Эндометрий- 3,7 мм неоднородный. Полость матки не расширена, не деформирована.
Левый яичник визуализируется с четким и ровным контуром, средней эхогенности, однородный. Размерами 27 ммх20 ммх25 мм, количество фолликул-4, размерами 4-6 мм. Объем яичника 7,0 куб. См
Правый яичник в его проекции не лоцируется.
В позадиматочном пространстве справа лоцируется анэхогенное 2-камерное образование, однородной структуры 59 ммх36 мм х53 мм - 58,8 куб. См
в одном срезе - 8-9, размерами, 5-6 мм. Объем яичника- 13,2 куб. См
Свободная жидкость в малом тазу не определяется.
Категория: Гинеколог

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-29 12:13
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали. Чем я могу Вам помочь? С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Лариса 2017-09-29 15:33
Нигде не нашла информации о том, что это может быть за образование. В основном анэхогенные образования в матке, яичниках. А у меня в позадиматочном пространстве. Что это может быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-29 18:04
Это яичник перекручен в ту сторону. Это в нем двухкамерная киста
Платная консультация
Лариса 2017-09-30 14:05
Спасибо большое! Подскажите, пожалуйста, это считается киста большого размера? Как ее лечат? Какие последствия и осложнения могут быть? Хочу сделать МРТ. Это правильное решение?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-30 20:24
Да, сделайте МРТ. Это все прояснит. И напишите потом - подумаем о тактике