Анальный зуд и сыпь

Спрашивает: Варвара
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, год назад обнаружили анальную трещину. Вслед за ней - парочка наружных узелков. Трещина в скором времени зажила сама, а вот узлы разрослись и мне их удалили лазером. Сейчас узлов практически нет, иногда бывают припухлости, но больше всего беспокоит ЗУД! Это невыносимо, он начинается каждую ночь перед сном, уже год я толком не сплю. Перепробовала абсолютно разные мази и ни одна не помогла. Питание пересмотрела, ничего запрещённого не ем и не пью, стул нормальный, крови и боли нет. Врачи (ходила к 4м разным) только выписывают очередную бестолковую мазь. Делали колоноскопию - внутри ничего нет, по крови тоже всё хорошо - ни паразитов, ни высокого сахара. "Спать" теперь могу только сидя, когда есть "давление" на ягодицы. Ягодицы, к слову, не зудят, но их обсыпало мелкими красными прыщиками.
Что это может быть? Как с этим бороться? Я устала так жить.
Категория: Проктолог
Добавлен: 15 января 2022 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2022-01-22 21:11
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Платная консультация
Варвара 2022-01-24 01:57
Прыщи немного спали - мазала салициловой мазью, зуд всё ещё присутствует, появилось жжение.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2022-01-29 13:42
Я бы вам рекомендовал посетить очно дерматолога, сдать мазки с кожи перианальной области. Чаще всего причина анального зуда носит дерматологический характер.