Анальная трещена

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, после запора образовалась анальная трещина. Подскажите, пожалуйста, эффективные припрараты свечи, мази или таблетки от анальной трещины. Очень немприятные ощущения вызывает данное заболевание, поэтому хотелось бы за минимальный срок вылечится. Заранее спасибо
Категория: Проктолог
Добавлен: 1 декабря 2017 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-12-03 09:49
Здравствуйте, если речь идет об острой анальной трещине, то можно использовать мазь ауробин 5-7 дней, затем мазь декспантенол 2 недели. Если хроническая трещина, то лечение только оперативное. Сказать какая трещина можно только при осмотре. Обязательным моментом будет являться иметь регулярный и мягкий по консистенции стул.