Анализы жен

Спрашивает: Лия
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, при беременности в 12 недель вот такие показатели анализа на сифилис. Ат к Treponema 3+ к поз.4.9. РМП отриц. LgM не выявлен. Что это? Сифилисом ни когда не болела, муж не болел.
Категория: Венеролог
Добавлен: 6 декабря 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2019-12-06 10:07
Здравствуйте Лия

Если раньше сифилиса не было, то этот анализ может говорить о заболевании сифилисом.

Необходимо обратиться к венерологу для углубленного обследования + обследовать мужа.

Пока нельзя на 100% утверждать о наличии у Вас сифилиса, иногда бывают ложноположительные реакции.