Анализы, температура и рентген лёгких

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Александр Борисович.
Заразилась ОРВИ от мужа, болезнь началась со скачков температуры от 36.8 до 38 градусов (под вечер), заложенного носа, сухого кашля.
У мужа обнаружили на рентгене левостороннюю пневмонию, у меня же рентгеновский снимок лёгких на 3 день болезни показал острый бронхит.
Принимала Азитромицин по 500 мг*2 раза в сутки, затем Цефтриаксон в уколах 1000мг*2 раза в сутки, попутно Амброксол, Бромгексин.
Сегодня, на 10 день, сдала общий анализ крови, СРБ, общий анализ мочи, анализы показатели отсутствие воспалительного процесса.
Но у меня ещё продолжается сухой кашель, температура утром нормальная 36,6, а к вечеру каждый день подскакивает до 37 - 37,2 градусов. Нужно ли мне ещё раз делать рентгеновский снимок лёгких или не стоит? И могу ли я сейчас быть заразной для окружающих?
Категория: Терапевт
Добавлен: 23 ноября 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-11-23 19:37
Здравствуйте.
На сайте работают специалисты пульмонологи.
Ваши вопросы в их компетенции.
Всего хорошего.