Щекотание и кашель

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Всд
Здравствуйте,2 недели назад переболела трахеитом, был кашель и болело очень горло. Лечение амброксол и флемоклав 1000 мг. 7 дней и полоскания травами. Анализ на коронавирус был отрицательно. Потом остался остаточный кашель, не много откашливался, пила грудной сбор 4. Но вчера вечером резко закашляла сухим кашлем и стало щекотание в лёгких, сейчас это щекотание постоянное, прямо по середине грудной клетки. Очень не приятно, вызывает сухой кашель, при сильном вдохе тоже щекочет, температуры нет. Как это лечить и почему так?
Категория: Терапевт
Добавлен: 23 июня 2020 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-06-23 20:23
Здравствуйте.
Это картина бронхита. Для исключения пневмонии нужно сделать кт легких и сдать общий анализ крови. До этого в лечении начните прием синупрета и синекода.
Завтра же обратитесь к терапевту для осмотра.
Всего доброго.
Платная консультация
Анастасия 2020-06-23 20:36
Еще пропадает голос и до этого был заложен нос, за место синупрета, можно тонзилгон? Он просто есть, синекод для сухого кашля? (бывает очень редко откашливается).