Сердце аорта удлиненна

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит,тонзеллит
Здравствуйте, сегодня прошла рентген лёгких. В описании указано "сердце-аорта удлинена". Что это значит?
На рентген пошла в связи с тем, что почти месяц мучает кашель и сухой, и мокрый в любом положении тела в любое время суток. Неделю назад заложило нос и 3 дня назад уши. Температуры нет, боли в горле тоже. Пила 2 дня Цетрин-не помогло. Лор отравила на рентген лёгких и фок.
Категория: Терапевт
Добавлен: 11 августа 2015 года

4 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-08-12 12:18
Здравствуйте. К патологии сердца это не имеет отношения.
Laella 2015-08-12 15:59
Т. е. "аорта удлинена" это нормально?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-08-14 12:21
Здравствуйте. Это описание не информативно. Если хотите получить достоверные данные, сделайте УЗИ сердца.
Елена 2015-08-18 19:54
Спасибо!