Анализы после операции

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, можно ли сдавать анализы на антитела класса IgG к гельминтам/паразитам(аскариды, трихинеллы и др.), если за день до этого проводили небольшое хирургическое вмешательство, удаляли атерому, кололи лидокаин?
Заранее спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 июня 2024 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-06-25 12:46
Алексей! Препарат Лидокаин не окажет воздействия на результат анализа. Можете сдавать.
Платная консультация
Алексей 2024-06-25 13:07
Спасибо за ответ! А то, что рана относительная глубокая, есть даже небольшой шов тоже не окажет влияния?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-06-26 11:32
Алексей! Препарат не оказывает влияние на антитела в крови.