Гепатит С положит антитела, отриц прц

Спрашивает: Татьяна-n
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, попала в больницу на сохранение. Пришли анализы - положительные антитела на гепатит С.
Год назад перед небольшой операцией сдавала - отриц. Пол года назад сдавала перед коррекцией зрения - отриц. После этого операций и переливаний крови не было.
Тут же сдала анализ на сам вирус прц - отрицательно!

Значит в лаборатории что-то напутал с антителами. Такое же может быть?

Имеют ли право меня сразу же ставить на учёт к инфекционисту и заставлять сдавать кучу анализов?
(Просила пересдать антитела хоть в 2-3 разных лабораториях! Отказали, сразу на учет. Но ясно же, что ошибка)
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 декабря 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-12-15 22:27
Татьяна! Для решения этого вопроса о точности диагностики по гепатиту С, пройдите обследование методом ИФА на маркеры к вирусному гепатиту с в условиях Ц. СПИДа. Это самые достоверные лаборатории.