Анализы после контагиозного моллюска

Спрашивает: Иванушка
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: язва 12п. кишки
Здравствуйте!
После контагиозного моллюска решил анонимно обследоваться на инфекции передаваемые половым путём (МРП+ИППП+ИФА Lgg и LgM +РПГА) в КВД.
До дерматолога, когда не знал, что у меня контагиозный моллюск, я посетил уролога. Уролог взял мазок на Хламидии, ВПЧ, Герпес, цитомегаловирус - и днк не обнаружилось. Общий анализ мазка тогда тоже в норме был.
Вылечился от контагиозного моллюска за 3 недели.
Прижигал йодом, мазал оксолиновую мазь. Как появляются- сразу удалял. С одним только боролся-1,5 недели, удаляешь вроде как, через пару дней опять на том же месте выскочит. И этот прижегся теперь.
В интернете написано, что контагиозному моллюску могут быть какие то сопутствующие болезни. Единственное чем я болею- язва 12п. кишки и поэтому надо каждый год осенью и весной антибиотики попить. Не могло ли послужить прием антибиотиков спаду иммунитета, что повлекло заражению контагиозным моллюском?
Сдал анализы мазка из уретры и кровь. РПГА и РМП ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ.
Вот результаты мазка и крови в картинках прикрепил (фото 1) .
Дерматолог сказал, что мазок хороший. Заранее благодарен Вашему ответу!
/news/analizy_mazka_posle_kontagioznogo_mollyuska/2015-7-28-95956
По совету венеролога решил провериться еще. Во второй картинке последние обследования (фото 2)
Все хорошо?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 23 августа 2015 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-08-23 17:55
Иванушка! У Вас в столице Татарстана городе Казань, находится республиканский центр по профилактики СПИД и инфекционных заболеваний. Я Вам даю ссылку на их сайт. (http://www.infospid.ru/index.php?cat=b) Зайдите на этот сайт и в разделе обследования заболеваний передающихся половым путем, Вы найдете заболевание Контагиозный моллюск. Только в этом центре производится обследование на это вирусное заболевание. Все обследования, что Вы прошли имеют косвенное отношение к Вашей инфекции. Только там могут Вам подтвердить наличие вируса Контагиозного моллюска. Удаление моллюска должен делать врач дерматолог. Лечение проводится местно противовирусными мазями как Циклоферон, Виферон, Ацикловир. Также одновременно назначаются инъекции раствора Циклоферона в/м. На курс 10 ампул. Назначаются таблетки противовирусные Гроприносин, витамины Аевит.
Платная консультация
Иванушка 2015-08-23 18:06
Доброго времени суток, Елена Владимировна!
Дерматолог определил Контагиозный моллюск при очном осмотре и при помощи Вегето-резонансного тестирования (или диагностики-я точно не помню).
Теперь моллюсков нет- удалял и прижигал и теперь все прошло. (мазал в то же время оксолиновую мазь
А венеролог просто посоветовал дополнительно провериться только.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-08-24 14:14
Иванушка! Теперь после моего комментария, у Вас расширятся возможности по обследованию и лечению этого заболевания.