Как победить контагиозный моллюск

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Гастро-дуоденит, хронический холецистит, хронический панкреатит, гипертания
Здравствуйте, Алина Викторовна.
У меня контагиозный моллюск. Уже полгода не могу вылечиться. Удаляли жидким азотом. Пила противовирусные препараты, только не помню название сейчас уже. Смазывала противовирусными мазями. Уже обращалась к трем специалистам. Последний врач-дерматолог сказала, что не нужно ходить за каждым разом к врачу и показала, как самой удалять новообразования. Меня волнует вопрос, почему я не могу вылечиться? Может у меня с иммунитетом что-то не так? Анализов ни разу мне не сделали. Врачи, к которым я обращалась, сказали, что не нужно делать ни каких анализов.
Очень волнуюсь, чтобы не заразить внуков, которые должны приехать ко мне в гости на лето. Подскажите, пожалуйста, через какое время после последнего прыща, я буду считаться здоровой? Может дадите мне какие рекомендации?
Буду вам очень благодарна за консультацию?

С уважением, Ольга
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 июня 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-04 07:17
Для самостоятельного удаления контагиозного моллюска можно использовать препарат СтопМоллюск.

При постоянных рецидивах высыпаний необходимо обследование у иммунолога.