Как ухаживать за кожей после радиоволнового удаления контагиозного моллюска

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, сегодня удалила высыпание контагиозного моллюска радиоволновым методом. После процедуры получила рекомендацию мазать места удаления новообразований гелем «панавир». Купила в аптеке, читаю описание, он не обладает дезинфицирующим действием. Возможно мне стоит обрабатывать раны сначала йодом или зеленкой или ещё чём-то таким, просто мне забыли сказать об этом? Или действительно после этой процедуры необязательно дополнительно дезинфицировать ранки? Может перестраховаться и пройтись по ним всё-таки йодом или действовать по указанию врача? Я ни в коем случае не сомневаюсь в рекомендации врача, просто боюсь что вдруг обработка йодом настолько очевидная вещь что ее не пишут в рекомендациях
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 февраля 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-04 18:05
Здравствуйте ,  Ольга!
Сначала раствор Мирамистин - на очаги - 3 раза в день до 10 дней, сверху - тоненьким слоем Панавир.
Минимально и аккуратно мочите.
Ольга 2018-02-04 18:43
Спасибо большое за ответ! Подскажите пожалуйста, а это нормально, что после процедуры прошло уже 5 часов а я все ещё чувствую слабость и лёгкое головокружение. Сначала я думала что это от страха, потому что я жуткая паникёрша, вся тряслась и потела. А сейчас я паникую уже по поводу того что голова кружится и сил нет. Или это скорее всего вообще не связано с процедурой? Спасибо
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-04 18:48
Скорее всего - психо -эмоциональное состояние.
Не волнуйтесь!
Полежите, отдохните, расслабьтесь.