Анализы. Пониженные тромбоциты, лейкоциты

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте! Ребёнок (2 года) 18.06 заболел. Температура 39.3. Воспалились затылочные и шейные лимфоузлы. 20 июня стали принимать антибиотик, т. к. температура не спадала. Сегодня 22.06 сдали анализы. Подскажите, пожалуйста, что могут означать пониженные тромбоциты, лейкоциты? Это могло произойти на фоне заболевания? Или на фоне приёма антибиотика?
Огромное спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 июня 2020 года

2 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-06-25 22:07
Добрый день.
Это признаки вирусной инфекции, также есть признаки анемии, но с ней уже будете разбираться после выздоровления.
Анна 2020-06-25 22:10
Большое спасибо!