Расшифровка анализа крови после ангины и отита

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 1,6
Хронические заболевания: Пищевая аллергия
Здравствуйте, ребёнку 1,6 4.11 поставлен диагноз фолликулярная ангина и отит, пропили курс антибиотиков (последний приём 10.11 супракс), 14.11 результаты крови: эритроциты 4,2, гемоглобин 121, цвет показатель 0,86, тромбоциты 240, лейкоциты 7,6, базофилы 1, эозинофилы 1, нейтрофилы палоч. 2, сегмент 45, лимфоциты 44, моноциты 7, роэ 23. Почему такие высокие роэ и лейкоциты, сколько проходит времени до полного выздоровления после этих болячек
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 ноября 2017 года

9 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-11-14 16:22
Добрый день.
Такой результат анализа говорит о течение воспалительного процесса, то есть, ребенок еще не долечен.

После лечения ребенка врач смотрел повторно?
Светлана 2017-11-14 16:31
Пойдём только в четверг, но весь курс лечения который нам выписывали мы пропили, получается, возможно снова придётся пить антибиотик?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-11-14 17:02
Нужно смотреть в динамике, ведь мы не знаем, какие цифры были первоначально. Если состояние ребенка удовлетворительно, в динамике лучше, то антибиотики могут и не потребоваться.
Светлана 2017-11-14 17:05
Через какое время лучше снова сдать кровь? Можно ли нам гулять? Спасибо большое за помощь
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-11-14 17:07
Если нет температуры, гулять можно. Кровь можно пересдать через 7-10 дней.
Светлана 2017-11-16 15:58
Вчера и сегодня у ребёнка поднимается температура до 37,2, только вечером, врач вчера смотрел сказал что ангину и отит мы вылечили, возможно начинается ОРВИ, мы только пропили курс антибиотиков и такое возможно? Ребёнок не кашляет, нос хорошо дышит, соплей нет, активный, хорошо ест
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-11-16 16:49
Да, может быть новое орви, потому что ребенок ослаблен после болезни и вирусные инфекции могут цепляться проще. Вам необходимо начать лечение, как при орви - обильное питье, в нос - солевой раствор, контроль температуры.
Светлпна 2017-11-29 16:32
Здравствуйте, ребёнку 1,6 4.11 поставлен диагноз фолликулярная ангина и отит, пропили курс антибиотиков (последний приём 10.11 супракс), 14.11 результаты крови: эритроциты 4,2, гемоглобин 121, цвет показатель 0,86, тромбоциты 240, лейкоциты 7,6, базофилы 1, эозинофилы 1, нейтрофилы палоч. 2, сегмент 45, лимфоциты 44, моноциты 7, роэ 23. Через несколько дней после сдачи крови началось ОРВИ, прошло а легкой форме, сегодня прошло 1,5 недели как вылечили ОРВИ сдали анализ крови: эритроциты 4,40; гемоглобин 117; цвет. Показ 0.80; тромбоциты 220; лейкоциты 5,1; эозинофилы 4; нейтрофилы палоч. 2; сегмент 33; лимфоциты 53; моноциты 7; плазм клетки 1, роэ 13. Ребёнок активен, хорошо ест и спит. Скажите пожалуйста можно ли с такими результатами можно с 4.12 идти в ясли или лучше ещё сидеть дома и сколько тогда ещё сидеть? Нужно ли ещё через какое то время сдавать кровь. Заранее спасибо
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-11-29 22:20
Добрый день.
Динамика результатов крови положительная, то есть, такие изменения характерны для периода выздоровления. Поэтому, если нет внешних проявлений болезни, нет жалоб, то с такими анализами посещать детский коллектив можно.
Всего доброго.