Температура и низкие лейкоциты

Спрашивает: инна
Пол: Женский
Возраст: 1 год и 8 месяцев
Здравствуйте, Добрый день!
у девочки 1 год 8 мес. На протяжении недели температура в течение дня 37, ночью 38 (два дня). Признаков простуды нет. Вчера опухла верхняя десна. Анализ мочи в норме. Анализ крови показывает пониженные лейкоциты - 4.8, пониженные лимфоциты - 2,0 (42%), пониженный средний объем эритроцитов - 66,7, пониженная СОЭ - 2,0. Остальные показатели в норме.
Что это может быть? Какие исследования стоит провести?
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 марта 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-03-08 22:43
Добрый день.
По анализу - признаки анемии, снижение остальных показателей может наблюдаться при гиповитаминозе, ослаблении иммунитета (тут нужно смотреть ребенка, его особенности).
Почему опухла десна - стоматит, травма, герпес, визуально - есть очаги повреждения?
Если самостоятельно не можете осмотреть - тогда нужен осмотр стоматолога или педиатра.
До этого - полоскания отваром ромашки