Анализы перед удалением миндалин

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Хр тонзиллит
Здравствуйте! Прокомментируйте пожалуйста мои анализы. У меня хронический тонзилит(лет 8 наверное, как появилась данная проблема), сказали гланды нужно удалять, поэтому и сдавала анализы. Скажите действительно ли все на столько плохо? Заранее благодарю!
Категория: Лор
Добавлен: 30 января 2018 года

5 ответов

Здравствуйте! По результатам анализа показаний к удалению миндалин нет. Что вас беспокоит? Как часто вы болеете тонзиллитами? Были ли паратонзиллярные абсцессы в анамнезе?
Наталья 2018-02-02 02:01
Здравствуйте! Ничего подобного не было, прям гноя я не наблюдаю, стараюсь сама промывать гланды и не могу сказать, что меня что-то беспокоит. Наверное больше волнует то, что появилось по краям языка с обеих сторон, но оно не мешает, не знаю это папилломы или нет
Показаний к удалению миндалин нет, относительно папиллом, стоит сдать у инфекциониста анализ на ВПЧ, после чего полечиться.
Наталья 2018-02-16 10:39
Спасибо большое за ответ. Еще скажите пожалуйста: если за небным язычком, на задней стенке выпирает небольшая шишка(твердая) лор при осмотре сказала это выпирает шейный позвонок, что это нормально, может ли быть такое? Просто врачи смотрела совсем молодая, сказала это даже в институте изучают, но я все равно переживаю, не помню была ли она раньше.