Гланды

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня с детства увеличены гланды, не знаю как это называется, также они рыхлые и там постоянно застревает пища(рис, творог, сыр, семечки, орехи и тп). Хочу их вырезать, так как надоело до ужаса, вот сейчас мне больно глотать, хотя я не болею. После каждого приема пищи нужно почистить зубы или прополоскать рот-в общем это надоело. И плюс когда болеешь всегда моя любимая ангина-спутница моей жизни рядом. Но все врачи меня пугают тем, что я буду потом болеть постоянно и что лучше полоскать и не париться. Так ли страшен черт на самом деле?
Теги: увеличены гланды женский
Категория: Лор
Добавлен: 26 ноября 2014 года

3 ответа

Здравствуйте! Да, возможно, что после удаления миндалин может возникнуть фарингит в хронической форме, ларингит и бронхит, поскольку исчезает фильтр для инфекции. Хотя когда, миндалины не выполняют функцию в должной мере, тогда те же осложнения и присутствуют. К оперативному вмешательству по удалению миндалин есть показания, такие как частые ангины, абсцессы в анамнезе, заболевания со стороны суставов, почек и сердца. Если у вас есть такие показания, значит операция необходима, нет-и удалять ничего не стоит, т. к. Лишних органов нет.
P. S. Будьте здоровы!
Аня 2014-11-28 09:47
Здравствуйте:) Спасибо. И правда всегда можно успеть отрезать что-нибудь) А может спасти промывание лакун?
В качестве профилактической цели 1 раз в полгода вполне может решить ваши проблемы относительно заболеваний глотки.