Анализы перед АКДС

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! Подскажите, обязательно делать общий анализ крови и мочи перед первой прививкой АКДС-вакциной? Невролог дал разрешение на вакцинацию.
Теги: анализы перед акдс, анализ крови перед акдс
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 февраля 2013 года

1 ответ

Здравствуйте! Кровь необходимо сдать в том случае, если вы до этого еще ни разу после роддома не сдавали, или при сдаче крови в 1месяц в ОАК была анемия, т. Е. Уровень гемоглобина был ниже нормы (норма выше 110г/л). Также и с ОАМ, если в 1месяц моча в норме, перед АКДС сдавать не нужно.