Анализы на ВИЧ и гепатиты

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте,
подскажите, пожалуйста, может ли повлиять стресс на анализ на ВИЧ и гепатиты? Сильно нервничаю перед ЭКО, волнуюсь, плакала. Нужно обновить анализы, требуется ли специальная подготовка?
Ещё на прошлой неделе у меня был герпес, через какое время можно сдать анализ в этом случае?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 августа 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-08-02 17:32
Елена! Стресс не влияет на результат обследования на гепатиты и ВИЧ. Если герпес был в области лица, сдайте слюну на метод ПЦР к ВПГ 1тип, ЦМВ, ВГЧ 6 тип. Если высыпания были на половых органах, то мазок из влагалища на ПЦР к ВПГ2 тип, ЦМВ. Всего доброго.