Анализы на глюкозу и индекс инсулинорезистенции

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, обратилась к эндокринологу из-за проблем с весом и надеждой, что выпишут редуксин. Она назначила анализы и вот я их сдала. В интернете не могу понять, у меня сахарный диабет? На прием только через 2 недели. Глюкоза 5.96, индекс инсулинорезентности 4
25. Остальное все в норме. Фото почему то не прикрепляется(Каким рекомендациям пока придерживаться? Ответьте пожалуйста
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 5 марта 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-03-05 18:52
Здравствуйте, Вероника.
  1. "В интернете не могу понять, у меня сахарный диабет? " – нет.
  2. "Каким рекомендациям пока придерживаться? " – до визита к врачу
    — дробное питание 5-6 раз в сутки, рацион диеты №9, гликемический индекс продуктов ниже 50; или же индивидуально составленная диетологом диета;
    — интенсивная физическая нагрузка не менее 150 минут в неделю, с перерывом между тренировками не более 2 дней; лучше – в зале, под контролем инструктора.
    На очном приёме врач назначит Вам необходимые медикаменты.
С уважением, Надежда Сергеевна.