Анализы на гепатит В

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, Елена Владимировна! Сдавал анализ крови на вич, сифилис и гепатиты. Все отрицательно, кроме HBs Ag.
УЗИ печени - идеально., фиброза печени нет, стеатоз 1 степени. Результат ИФА по поверхностному 3843,030. количественный ДНК 1,6*10^2 МЕ/мл. В 2007 г все три прививки от гепатита В с интервалом в месяц. HBe-антиген вируса гепатита В - отрицательно. Антитела к HBe-антигену - положительно. Антитела класса Ig M к HB-core атигену - отрицательно. АНТИ-HBs = 0. Нет никаких симптомов проявления гепатита В. Усталости нет. Спортзал 3 раза в неделю. Алкоголь 1 раз в месяц или реже. Вес 80. Рост 175. Что показывают анализы?
Категория: Инфекционист

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-09-11 17:43
Юрий! По этим данным можно только сказать, что у вас хронический вирусный гепатит В с минимальной вирусной нагрузкой, стеатоз печени 1 ст. Страдает липидный обмен. Соблюдайте диету стол №5 постоянно. Для улучшения по липидному обмену принимайте курсами препараты -Карсил, Урсосан, Эссенциалае, Фосфоглив. Всего доброго.