Анализы на Бруцеллез

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Здравствуйте, при подготовке мамы к операции по замене коленного сустава необходимо было сдать анализ на реакцию Райта-Хедельсона. Сдали кровь в одной клинике, результат показал положительный. Для проверки пошли и сдали в другой клинике - результат отрицательный. Как так может быть? И какие еще показатели должны быть одновременно для определения заболевания бруцеллезом?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 18 октября 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-10-18 22:08
Оксана! Если ваша мама занималась животноводством в своей трудовой деятельности, то реакция могла прийти положительной, в виду перенесенного давно этого заболевания. В любом случае. Она должна получить заключение у врача инфекциониста в поликлинике по результатам этих обследований. Результаты еще зависят от тест систем, которыми работают лаборатории.