Анализы на биохимию и гормоны щитовидной железы

Спрашивает: Ира
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, я сдавала анализы на обширную биохимию и гормоны щитовидной железы, не могли бы вы их посмотреть и сказать как вернуть их в норму? Как повысить билирубин, железо? Снизить калий и хлор в организме? И вернуть TSH в норму? Могут ли на эти показатели влиять лекарственные препараты, как депакин хроно?
Категория: Нутрициолог
Добавлен: 6 октября 2021 года

8 ответов

Кущ Елена Владимировна
нутрициолог 2021-10-07 06:40
Добрый день.

Анализы прикреплены кверх ногами, читать невозможно.

Напишите, пожалуйста, текстом.
Платная консультация
Ира 2021-10-07 19:15
Ира 2021-10-07 19:18
Прикрепила результаты анализов в нормальном положении
Кущ Елена Владимировна
нутрициолог 2021-10-08 07:21
Добрый день.

1. Дисбаланс электролитов– имеет под собой большое количество причин и нужно обратиться к терапевту очно, что бы сразу назначить подходящее лечение и сократить время и деньги на поиск. Сделать это нужно быстро, в ближайшие дни, т. к. избыток калия вреден.:
возможные причины - обежвоживание
патология почек, гормональные нарушения регуляции калия цетрального и периферического значения,
инфекционные заболевания,
сахарный диабет,

2. чаще всего снижение уровня билирубина на фоне неправильной подготовки к анализу -- неправильного питания, употребления кофеиносодержащих продуктов накануне сдачи анализа, а также излишнее употреблении аскорбиновой кислоты, которая также может в последствии привести к искаженным результатам.

если исключить данные причины, то снова - патология почек, некоторые виды анемии. Есть и другие причины. Поэтому пересдать анализ, исключив неправильную подготовку. При повторении результата - к терапевту, искать причины.

3. железо сыворотки не рассматриваю серьезно, сильно зависит от питания. Проверить по ферритину, трансферрину, ОАК+ формула, ОЖСС.

В остальном- до выравнивая ТТГ нужно в первую очередь разобраться с другими отклонениями.
Платная консультация
Ира 2021-10-08 17:37
Мне врач для профилактики прописала йодомарин. Из за этого препарата не повысится калий в крови?
Кущ Елена Владимировна
нутрициолог 2021-10-09 20:20
В принципе, калий - возможно.
Платная консультация
Ира 2021-10-10 00:03
Спасибо большое