Анализы крови. Пятна (синяки) от уколов феррум-лека

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Александр Борисович. Мне очень нужен Ваш профессиональный совет, я к Вам обращалась ранее и очень Вам доверяю. Я живу в маленьком посёлке и у нас нет гематолога. Осенью мне были назначены уколы феррум лека, до сегодняшнего дня у меня до сих пор остались пятна (как синяки) на ягодицах, но они ни как меня не беспокоят, они не болят, нет ни каких уплотнений. Была у терапевта по другому вопросу, я задала вопрос про эти синяки, она отправила меня сдавать анализы крови общий, биохимию и д-димер. После сдачи она мне просто позвонила и назначила лекарства по телефону, я и спросить ничего не успела, а попасть на приём в больнице очень сложно. Назначила она мне: ангиовит по 1 таб. / 2р в день и аскорутин 1 таб в день. Я почитала Ваши ответы по поводу ангиовит и как-то насторожилась. Подскажите, пожалуйста:
1, что мне делать с этими синяками? Они вообще сойдут?
2. Стоит ли принимать ангиовит? Не опасно ли это?
3. Может ли вообще помочь назначенное лечение?
4. О чем говорит анализ д-димер? Я так понимаю он в норме у меня?
5. Я прикреплю все анализы крови, посмотрите, пожалуйста, что можете сказать по анализам? Стоит ли чего-то насторожиться?
За ранее очень Вам благодарна, спасибо за помощь и понимание.
Категория: Гематолог
Добавлен: 24 марта 2021 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-03-24 22:19
Здравствуйте.
-пятна могут сохраняться годами, эффективного лечения нет
-да, стоит
-это нормальное хорошее лечение
-д-димер в норме
-у вас нормальные анализы.
Всего хорошего.
Платная консультация
Анна 2021-04-12 14:41
Александр Борисович, скажите, пожалуйста, в анализе, который выше прикладывала, ЛДГ - 329, при норме 450, это нормально? До этого смотрела там он же был около 300. Скажите, пожалуйста, это нормально 329 показатель? Не много? И ещё скажите, пожалуйста, показатели в пределах нормы могут меняться? Мне не стоит беспокоится?, Посмотрите ещё раз анализы, пожалуйста. За ранее очень Вам благодарна за помощь
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-04-12 17:58
Анна, все у вас нормально. Колебания в нормальных пределах всегда имеют место у живых людей.
Платная консультация
Анна 2021-04-12 18:00
Александр Борисович, огромнейшее Вам спасибо!