Анализы крови, помогите разобраться в причине

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет, гастрит, операции
Здравствуйте, помогите расшифровать анализы и дайте рекомендации, пожалуйста. Железо - 4,5, ферритин - 4,1, гемоглобин - 88, лейкоциты - 2,3. Ни один врач не хочет разобраться в чем причина и как привести показатели в норму. Очень надеюсь на вас. Чувствую постоянную усталость, боли во всем теле. Помогите, пожалуйста! Спасибо!
Категория: Гематолог
Добавлен: 30 апреля 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-04-30 15:37
Здравствуйте.
В анализе имеется железодефицитная анемия и склонность к лейкопении. Самая частая причина- явные и скрытые кровопотери.
Показаны консультации хирурга и гинеколога, ФГС, колоноскопия. При отсутствии явной патологии- выявление скрытых кровопотерь в исследовании с радиоактивным хромом.
В лечении- длительный прием препарата железа под руководством и контролем вашего терапевта.
Всего хорошего.