Анализы крови и УЗИ

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, просьба проконсультировать и расшифровать анализы и узи.
Узи проходила второй раз (первый был 2 месяца назад) по узи определяется единичный лимфоузел без кровотока однородной структуры гипоэхогенный был 14/7 мм стал 21/5 мм
1) является ли данный лимфоузел подозрительным в плане онкологии?
2) если бы была лимфома анализ крови бы поменялся за 2 месяца (сдавала два раза - оба раза в норме)
3) какие дальнейшие рекомендации?
Жалоб нет.
Категория: Онколог
Добавлен: 17 февраля 2022 года

7 ответов

Кравчук Юрий Иванович
онколог 2022-02-18 09:02
Здравствуйте. По описанию не похоже на онкологию. Были ли на консультации у стоматолога или лора?
Татьяна 2022-02-18 09:31
Здравствуйте, у ЛОРа нет, зато как раз перед тем как обнаружили лимфоузел я целый месяц лечила гнойный пульпит зуба с левой стороны, лимфоузел же справа. Зуб вылечила больше проблем с зубами у меня нет.
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2022-02-18 09:41
Желательно ещё у лора проконсультироваться и уже по результатам смотреть, что опишут в заключении.
Татьяна 2022-02-18 11:50
На данный момент по результатам анализов крови и УЗИ есть основание подозревать лимфому? Онкологию?
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2022-02-18 18:18
Пока нет, но вы и нормально ещё не доосбледованы.
Татьяна 2022-03-11 12:14
Здравствуйте ещё раз, сходила к Лору, поставил хронический тонзиллит и вазомоторный ринит. Также повторно сдала анализ крови(прикрепляю). Можно на этом успокоиться и оставить в покое Лимфоузел? Также сдала кровь на ЛДГ - 158 и щелочную фосфатазу - 62
СОЕ - 2
1. какие мои действия дальше?
2. можно ли успокоиться по поводу лимфоузла?
3. Если бы была лимфома то анализ крови изменился бы?
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2022-05-26 22:15
Здравствуйте. Нужна ли ещё Вам наша помощь? Решился Ваш вопрос?