Анализы крови биохимический АЛТ

Спрашивает: АРТЕМ
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Хронический холесцитит
Здравствуйте, Наталья Евгеньевна скажите пожалуйста Я сдал биохимию анализа крови АЛТ32 липопропеиды низкой плотности 3,39 а коэффициент атерагенности 4,0 это норма или чтото не так . у меня еще хранический холесцитит. Спасибо большое заранье
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 августа 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-20 14:45
Здравствуйте, Артём! В анализе АЛТ и липопротеды низкой плотности в норме, коэффициент атерогенности повышен, норма до 3. Вероятно, нарушено соотношение между жировыми фракциями. Для снижения атерогенности рекомендуется диета стола 5 со снижением калорийности и содержания животных жиров (колбасные изделия, сыр, мясо жирных сортов, выпечка).