Анализы и приём антибиотиков химомицина

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 2 года 2 месяца
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, дочь болеет герпесная ангина, принимаем мирамистин, и антибиотик химомицин (пьём 3 дня по 5 мл 1 раз в день) и свечи генферон (назначение педиатра), жалуется на боль в ногах. Вчера обратилась к инфекционисту, назначенное лечение посчитал неадекватным в плане антибиотика. Но назначил сдать анализ крови на ревмопробы, и Внутреутробные инфекции методом ифа уреоплазмоз, ВЭБ, ЦМВ (так как я задалась вопросом почему ребёнок с рождения каждые 4-5 месяцев болеет одним и те же, педиатр всегда разводили руками, перерастает, а я от неопытности и обращала внимания, пока не попали месяц назад инфекционку) . На сколько будет правдиво результат после антибиотика или стоит подождать какое-то время!?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 22 октября 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-10-22 17:28
Оксана! Анализы сдавайте сейчас. Антибиотик на вирусы не действует. Добавляйте еще ВПГ 1тип. ВГЧ 6 тип. Всего доброго.