Анализы

Спрашивает: lilalu
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: гастрит, тонзилит
Здравствуйте! Сдавала кровь с пальца, результаты: лейкоциты - 12,78; гемоглобин - 113; СОЭ - 44. Скажите, это нормальные анализы? Я беременна, срок 21-22 недели
Категория: Терапевт
Добавлен: 15 апреля 2014 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-04-16 05:53
Здравствуйте.
Для беременной повышенный лейкоцитоз и СОЭ- нормально, а вот гемоглобин немного снижен- нижняя грань нормы- 115, то есть имеет место легкая анемия беременных. Ваши врачи должны решить- перебрать ли гемоглобин, либо назначить препараты железа в таблетках.
Удачи.