Клиничнский анализ крови после беременности

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте! Ранее писала Вам по поводу сильной анемии (гемоглобин 70) после родов. Роды были 2 апреля этого года (полтора месяца назад). Сейчас гемоглобин начал подниматься просто на обычном питании, но на данный момент очень волнует повышение лимфоцитов. Дело в том что лимфоциты 10*9 в анализе в норме а вот лимфоциты LY повышены. Посмотрите пожалуйста мой анализ крови. С чем это может быть связано? Может ли это быть последствие родов или например очень сильного недосыпания? Из-за коликов у сына я сплю по 2 часа в сутки. Посмотрите пожалуйста анализ
Категория: Терапевт
Добавлен: 19 мая 2017 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-05-19 17:53
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет. Вам нужно пересдать анализ не на гематологическом анализаторе, а с ручным подсчетом врачом-лаборантом, что значительно точнее. Если лимфоцитоз сохранится, мы продолжим наше общение. Перечисленные Вами причины повлиять на анализ не могли.
Всего доброго.
Платная консультация
Мария 2017-05-19 17:57
В лаборатории мне сказали что микроскопию проводили в ручную
Врут, конечно. Но если Вы им доверяете, то такие лимфоцитозы чаще всего дает хроническое вирусоносительство (герпес, ВЭБ и т. п.). По этому поводу Вам показано обследование у инфекциониста.
Платная консультация
Мария 2017-05-19 18:18
Спасибо большое. Скажите пожалуйста это ведь не може быть например следствием опухоли или рака крови? Там ведь и другие показатели меняются. А то меня напугала мама.