Низкий гемоглобин, высокий соэ

Спрашивает: Виктория Смирнова
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Тонзилит, всд
Здравствуйте, мне 24 года, вторая беременность, срок 15 недель, было плохое самочувствие на фоне погоды (лёгкое головокружение, у меня сосуды слабые ещё, всд), живу в деревне, решила сдать кровь в местном мед пункте. Сдавала из вены на гемоглобин, соэ и лейкоциты. И вот пришли результаты. Гемоглобин 114(в начале беременности был 138, в 9 недель 127), соэ 24(в начале был 5, в 9 недель 12), лейкоциты сказали в норме(точные цифры не знаю). Терапевт сказал в принципе это в пределах нормы но гемоглобин повысить нужно, назначили витамин В12 уколы на 10 дней, на приём к гинекологу во вторник а пока подскажите действительно ли всё не так страшно?!
Категория: Терапевт
Добавлен: 24 марта 2017 года

17 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-03-24 11:36
Здравствуйте.
Все показатели соответствуют сроку беременности. Из- за гемоглобина показан прием тотема по 1 ампуле 2 раза в день внутрь в течение месяца.
Всего доброго.
Платная консультация
Виктория 2017-03-29 18:57
Здравствуйте, я опять к вам за помощью, беременность 16 недель, сегодня что-то вылезло на лице, после обеда, ничего нового не ела, только вчера свежий ананас, ели и я и дочь, у дочери всё чисто, сегодня ананас не ела. Прыщиков нет, просто красно, немного чешется и горячее. Подскажите это аллергия? (дерматолог сейчас в отпуске, а аллерголога вообще нет в городе)
Судя по всему, это аллергия. Лучше не пользоваться антигистаминными препаратами, а местно гормональной мазью типа преднизолоновой или дексаметазоновой. И не увлекаться и мазью.
Удачи.
Платная консультация
Виктория 2017-03-29 20:00
Спасибо большое, успокоили немного, а то неожиданно вылезло. Дома есть синафлан, псило бальзам, боро+. Их нельзя да?
Виктория 2017-03-29 20:18
Спасибо большое, а если это на ананас то может проявится так поздно, спустя сутки почти, или это на что-то другое?
Никто не сможет сказать наверняка. А гадать впустую- трата времени.
Платная консультация
Виктория 2017-03-30 23:10
Извините ещё за беспокойство, на ночь Намазала синафланом, к утро всё было чисто, весь день тоже, но к ночи 9-10 вечера заметила что опять начинает краснеть, в этом же месте, сегодня уже ничего такого не ела, получается это не от еды? А подскажите как тогда быть, что это такое может быть? И как дальше поступать, продолжать мазать (только на ночь мажу вот второй раз сегодня)?
Да, мазать при появлении красноты. Ведь полноценного лечения из-за беременности мы дать не можем.
Платная консультация
Виктория 2017-03-30 23:17
А как долго можно мазать? Вроде гормональная мазь это
Столько, сколько нужно. Не хотите- можете не принимать. Я и так выбрал меньшее из всех зол.
Платная консультация
Виктория 2017-03-30 23:22
Да нет, принимать буду конечно, просто не понятно из-за чего это, на пустом месте ведь. Подскажите а может какой та анализ может причину выявить?
Для этого Вам нужны дерматолог и аллерголог.
Платная консультация
Виктория 2017-03-31 07:08
Я вроде как поняла на что может быть, в это раз за ночь не прошло ничего, вспомнила какие препараты пью, а пью я магний уже 2 месяца и фенюльс 6 дней по 1т в день, вот скорей всего на фенюльс и появилась аллергия (гемоглобин у меня низкий), попробую отменить
Это называется метод тыка, а Вам нужны специалисты. Если низкий гемоглобин- железо отменять нельзя.
Платная консультация
Виктория 2017-03-31 08:28
Я всё понимаю, но состояние не лучше, мазь не помогает, лицо горит. Аллерголога вообще в городе нет и не было никогда, а к дерматологу попасть смогу только на след неделе. У меня ещё и ребёнок дома маленький, не могу взять и сорваться куда то (
Виктория! Что Вы хотите? Вы сами предлагаете сдать анализы для выявления сути патологии. Сдача этих анализов предполагает наличие специалистов данного профиля, то есть Вы сами себе противоречите. Так что постарайтесь найти аллерголога и дерматолога, никто за Вас этого не сделает.
Всего хорошего.