Анализ ттг и сердцебиение

Спрашивает: анна
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Гипотиреоз, аутоиммунный тиреоидит, коксартроз
Здравствуйте, у меня аут. Тиреоидит и гипотиреоз, также есть узел добр. (делали биопсию) .
Ниже узи, ему полтора месяца. Узел вроде бы не вырос.

Принимаю Л-тироксин по 75.

Месяц назад назад я заметила, что несколько раз в день у меня усиливалось сердцебиение и появлялась дрожь как будто внутри тела, но всего на секунд пять. Неделю назад это прекратилось.

Сегодня сделала анализ на ттг (внизу) посмотрите, пожалуйста, что теперь делать?

Спасибо большое!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 25 ноября 2020 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-11-25 19:49
Здравствуйте, Анна.

Повышение уровня ТТГ говорит о том, что Вы принимаете слишком низкую для себя дозировку Л-тироксина. С завтрашнего дня переходите на приём препарата в дозировке 87,5 мкг (75 мкг + половина таблетки 25 мкг) и в ближайшее время обратитесь к своему очному эндокринологу для определения тактики дальнейших действий.

Ваши жалобы с уровнем ТТГ не связаны, по этому вопросу начните с консультации семейного врача.

С уважением, Надежда Сергеевна.
Анна 2020-11-29 20:43
Хорошо! А то что кровоток повышен это не страшно? Спасибо вам большое! Здоровья!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-12-03 00:51
Нет, это не страшно.