Анализ цитологии Cin 2

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: Анализ цитологии Cin 2
Хронические заболевания: ВПЧ 16 типа, эрозия
Здравствуйте, очень нуждаюсь в помощи. Мне 29 не рожала и не была беременна. У меня ВПЧ 16 типа плюс эрозия. Последний раз я сдавала цитологию летом 2017. в том году не сдавала и очень жалею. Что не уделила этому должного внимания. И вот у меня на руках две цитологии. Первую я сделала в конце 22 июня и вторая 25 июля. Фотографии прикреплю описания ниже. В первом заключение 1 степень. А во 2 заключение что картина 2 степени. Скажите пожалуйста какие есть методы лечения в моей ситуации? И возможно мне в будущем иметь детей или это уже не возможно?
Теги: nilm цитология расшифровка, ascus цитология заключение
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 июля 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-07-27 21:30
Здравствуйте!
В Вашей ситуации для начала надо сделать биопсию. И возможно конизацию. На зачатие и саму беременность это не влияет, но обследоваться и лечиться обязательно нужно!