Анализ Syphilis RPR Положительный

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: ВИЧ
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Сдала анализ на Syphilis RPR (реакция микропреципитации с
кардиолипиновым антигеном)
Положительный
(в титре 1: 32)
Какие ещё анализы сдать для подтверждения диагноза?
Болею ВИЧ С 2019 года. Пью терапию. В/Н неопределяемая СД4 49%
Готовлюсь к ЭКО. Имею супруга. Вместе сдавали анализ в мае этого года, у обоих не обнаружено.
Категория: Венеролог
Добавлен: 21 ноября 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-11-22 22:07
Здравствуйте

Необходимо сделать анализ крови на сифилис методом ИФА + обследовать мужа.

Но самый лучший вариант - сразу обратиться к венерологу. Очень высокая вероятность, что у Вас сифилис.