Недолеченный сифилис или?

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Здравствуйте, В 2016 году был пролечен от сифилиса (срок иныицирования был примерно 5 лет.) лечили 42 укола в вену цефтриаксоном, после лечения rpr скакал но в основном отрицательно, снят с учета, вчера сдал анализы treponema pallidum igg+igm ИФА суммарные положительно, что это значит, неужели меня не долечили? Или антитела могут оставаться положительными? Планируем с женой беременность.
Категория: Венеролог

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-09-14 07:23
Здравствуйте , Олег!

Трепонемные тесты (ИФА ,РИФ, РПГА)-  Ig G-  остаются положительными пожизненно после лечения!

Не волнуйтесь!
Олег 2018-09-15 09:39
Алина Викторовна но у меня и RPR положительно, как такое может быть после такого сильного лечения?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-04-03 00:33
Добавьте фото или сканы результатов анализов