Сифилис есть или нет

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, В 2016 году был пролечен от сифилиса (срок инфицирования был примерно 5 лет.) лечили 42 укола в вену цефтриаксоном, после лечения rpr скакал, то положительно, то отрицательно, прошло два года, вчера сдал анализы treponema pallidum igg+igm ИФА суммарные положительно, и RPR тоже положительно, что это значит, неужели меня не долечили?
Категория: Венеролог

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-09-16 07:12
Здравствуйте , Антон!

Трудно сказать точно.

Это решается на консультации очно.

ИФА Ig G - остаются положительными пожизненно! , а RPR должна быть негативно после лечения!

Вас сняли с учёта?

Возможно , у Вас - ложноположительная реакция RPR, возможно - серорезистентность, также желательно сделать РИБТ для исключения позднего скрытого сифилиса.