Анализ на СОЭ при ячмене

Спрашивает: Александра
Пол: Мужской
Возраст: 3г. 9 мес.
Здравствуйте,
через неделю у ребенка (3 года 9 месяцев) операция по удалению аденоидов.
4 дня назад сдали анализ - общий анализ крови из пальца и выявили СОЭ 13. В больнице сказали пересдать. Хотели пересдавать завтра, но у ребенка появился ячмень на глазу.
Повлияет ли это на результаты? Есть ли смысл сдавать анализ сейчас или подождать 3 дня?
Спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 31 августа 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-09-02 23:59
Добрый день. Ячмень может повлиять на результаты соэ. Нужно пересдать анализ после выздоровления.
Всего доброго.