Анализ на ревматоидный фактор

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, я сейчас принимаю женский гормон Визанна (диеногест), после лапароскопии назначили на несколько месяцев. Мне нужно сдать анализ на ревматоидный фактор, чтобы делать инъекции хондопротектора. Вопрос: можно ли сдать этот анализ во время приема гормона? Прием гормона ежедневный. Я могу пропустить только день. Будет ли анализ информативным в таком случае?

Спасибо!
Категория: Ревматолог
Добавлен: 11 октября 2022 года

4 ответа

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-10-12 07:37
Это антитела. Их титр никак не связан с гормональной терапией. Кроме того, для назначения хондропротекторов этот анализ также не нужен. Чушь какая-то, честно говоря.
Марина 2022-10-12 09:57
Для назначения Руманола нужен. Ок, спасибо!
Марина 2022-10-12 10:20
У меня после ковида последний год беспричинно появляются синяки, то зеленые, безболезненные и болезненные, то синие точки, потом на них синяки, и иногда болят ноги, как суставная боль, начинается от колена, кость болит.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-10-16 00:52
Обратитесь к гематологу