Анализ на онкоцитологию

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Эрозия, гастрит, миопия.
Здравствуйте, через 3 месяца после родов сдала стандартные мазки и мазок на онкоцитологию. Основные мазки в норме. По онкоцитологии пришет такой ответ (анализ прилагаю). Подскажите, пожалуйста, какие мои дальнейшие действия? Какие, может, дополнительные анализы необходимо сдать? И какова возможная причина результата этого анализа.
P. S. После 30 недели беременности анализ на онкоцитологию был хороший.
Спасибо за ответ.
Теги: онкоцитология
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 февраля 2019 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-02-20 17:10
Здравствуйте! Сейчас разберемся!
Платная консультация
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-02-20 17:12
Есть вирус папилломы человека. Он и вызывает изменения
Платная консультация
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-02-21 07:43
Если у вас остались вопросы- вы можете задать их здесь
Платная консультация
Ирина 2019-02-21 07:54
Я и задала их. Какие мои должны быть дальнейшие действия? Необходимо сдать анализы какие-то еще? Откуда он мог взяться, если до беременности мы сдавали с мужем мазки пцр и все было хорошо. А мазок на онкоцитологию после 30 недели беременности был тоже хороший.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-02-21 08:00
Сейчас вам необходимо сдать пцр мазок на впч онкогенных типов качественный анализ, чтобы посмотреть концентрацию вируса (необходимость лечения) и убедиться в его наличии или отсутствии.
Видимо в 30 недель вирус не был так активен как сейчас поэтому во время сдачи мазков тогда - его не увидели