Анализ на Хеликобактер пилори IgG и IgA

Спрашивает: Александр Кондратов
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, дайте характеристику данным анализам и что мне делать дальше если анализы плохие. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 декабря 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-12-20 17:17
Здравствуйте, Александр! В анализе выявлено большое количество антител класса G к хеликобактеру, также есть и антитела класса А. То есть это подтверждает наличие хеликобактерной инфекции в желудке и 12-перстной кишке. Нужно провести лечение хеликобактера стандартной схемой с антибиотиками.