Анализ на ГТТ

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, на 26 неделе беременности сдавала ГТТ и анализ пришёл не утешительный. На тощак кровь 3,7, через час 11,1 и через 2 часа 10,4. Что мне делать дальше? Гинеколог сказал отказаться от сладкого и мучного. Чем опасны эти показатели,?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 20 августа 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-08-20 18:37
Здравствуйте, Олеся.
Результаты анализов свидетельствуют о сахарном диабете. Строго соблюдайте диету №9, досдайте анализ крови на гликозилированный гемоглобин (он показывает средний уровень глюкозы крови за последние 3 месяца) и с его результатом срочно обратитесь к эндокринологу очно.
С уважением, Надежда Сергеевна.