Анализ Гтт и ЖКТ

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Рефлюкс эзофагит, заброс желчи в желудок, загиб желчного пузыря.
Здравствуйте, беременность 27 нед. Сдавала гтт. С вены первый анализ показал 4.7, под глюкозой через 2 часа 8.7. Читала в интернете что результат может быть ложноположительным при обострении ЖКТ. Я сдавала в период обострения гастрита, к сожалению в клинике этот ньюанс не обозначили. Могло ли это повлиять на результат? Никаких жалоб нет, у эндокринолога бала на приеме месяц назад, все анализы были в норме.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 5 ноября 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-11-05 22:06
Здравствуйте, Алина.
Такое влияние крайне маловероятно. Больше данных за гестационный сахарный диабет.
С уважением, Надежда Сергеевна.