Расшифровка анализа ГТТ на сахар

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, при беременности при здачи анализа ГТТ с пальца. Показания на тощак сахар 5.0. после принятия глюкозы через час 10.6. и ещё через час показание 4.6 что это значит
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 14 августа 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-08-14 16:19
Здравствуйте, Светлана.
У Вас повышен уровень гликемии через 1 час после приёма глюкозы. Это может говорить о гестационном сахарном диабете. Начинайте соблюдать диету №9 и в ближайшее время обратитесь к своему эндокринологу в очной форме.
С уважением, Надежда Сергеевна.