Анализ на групповые антитела

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Елена Викторовна.
У меня 20 недель беременности, вчера сдала анализ на групповой конфликт (у меня 1+, у мужа 2+). В результате были обнаружена антитела, альфа титры 1: 32, бета 1: 64. Возникло много вопросов, задать их своему врачу нет возможности, так как она в отпуске. Сильно переживаю, поэтому решила обратиться к Вам:
1. Скажите, пожалуйста, высокими ли считаются данные титры?
2. Влияют ли они на течение беременности?
3. Прочитала, что нужно регулярно делать узи, чтобы мониторить состояние печени и селезёнки у малыша, правда ли это? 4. Обязательно ли наличие антител говорит о конфликте или есть вероятность, что у малыша не будет желтухи и ГБ?
5. Также пишут, что данный конфликт может повлиять на плаценту, это так?
Заранее спасибо Вам за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 августа 2020 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-25 16:07
Здравствуйте. Нет - ответ на все Ваши вопросы.