Титр естественных групповых антител А1: 4, В1: 16

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, о чем свидетельствует следующий результат анализа крови: титр естественных групповых антител Альфа 1: 4, Бетта 1: 16.
Анализ делался в начале беременности, сейчас уже 34 неделя. Узнала что бывает конфликт по группе крови и теперь хочу в частном порядке (врач не объясняет, я переживаю) сдавать анализ на групповые антитела. Моя группа крови I, у супруга II. правильно ли я понимаю результат своего первого анализа, что уже в начале беременности появились групповые антитела? Заранее благодарю за внимание и ответ.
Теги: групповые антитела 1 4
Категория: Гематолог
Добавлен: 13 августа 2015 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-08-13 13:35
Здравствуйте.
Правильно понимаете.
Удачи.
Платная консультация
Диана 2015-08-13 18:38
Благодарю Вас за ответ. Могу ли я уточнить, поскольку мой гинеколог не уделяет внимания антителам, не направляет на повторную сдачу, не обращает внимания на наличие их уже в начале беременности, стоит ли мне обратиться к другому специалисту? Требует ли внимания наличие групповых антител? Спасибо.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-08-13 19:51
Смотреть за титром нужно, но групповые антитела обычно не дают серьезных осложнений. Проконсультируйтесь у иммунолога.
Удачи.
Платная консультация
Диана 2015-08-13 22:22
Спасибо Вам, Александр Борисович, за консультацию.