Имуноглобулин

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! На данный момент беременна, срок 24 недели. У меня 1гр крови и отрицательный резус фактор у отца ребенка 2(+). В прошлую беременость была преэкламсия, экс, ребенк родился с 1(+). Имунноглобулин не кололи ни после родов, ни в 28 недель. Во время беременности антител не было. На данный момент появились групповые антитела на 20 неделе анти- b антитела1: 2, анти-а антитела не обнаружено, антитела к антигенам эритроцитов-не обнаружены. Гениколог сомневается на счёт введения антирезусного имуноглобулина в 28 недель. Говорит, что прямого противопоказания нет, но не изучено может ли это повлиять негативно на плод т. к. все таки произошла сенсибилизация хоть и по группе крови. Вопрос: можно ли колоть антирезусный имунноглобулин при резус конфликте? И знаю что 1: 2 это очень низкий показатель, (даже считать конфликтом это нельзя) если будет к 28 неделям выше 1: 4, то можно ли будет колоть имунноглобулин? Действительно ли он может повлиять на плод если сделать укол при групповом конфликте и как?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 августа 2018 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-14 17:53
Здравствуйте. Это очень низкий титр. Я бы вводила. Это не повредит
Платная консультация
Dasha 2018-08-14 18:25
А если групповые антитела поднимутся выше 1: 4, то можно ли колоть антирезусный имунноглобулин? При групповом конфликте можно ли его колоть, если нет резус конфликта?
Dasha 2018-08-14 18:30
Спасибо большое за ответ!