Анализ на гепатит В

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: НЕТ
Здравствуйте, Здравствуйте, Елена Владимировна! Муж (57 лет) сдал анализ на гепатит В, первый анализ показал положительно. Сделали качественный анализ на гепатит В - показал обнаружено, но никакой расшифровки анализа, как понять? На какой стадии? А может ничего страшного? Никогда в жизни муж не болел никаким гепатитом, а тут такое.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 28 июня 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-06-28 14:20
Юлия! Эти обследования не устанавливают стадию заболевания. ИФА выявляет только антитела к антигенам вируса. ПЦР выявляет сам вирус, его ДНК. Вам предстоит еще пройти ряд обследований, в ходе которых и будет выставлен диагноз и стадия заболевания. Все это проходите по направлению врача инфекциониста. Все члены семьи должны пройти обследование на выявление антител к гепатиту В и должны быть все привиты от гепатита В. Всего доброго.