Анализ на флору после лечения Тержинаном

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена Викторовна!
Подскажите, пожалуйста, через сколько дней после лечения Тержинаном имеет смысл сдавать мазок на флору?
Если сдать дней через 4, будет ли он информативен? Если нет, то могли бы Вы об'яснить почему?
У меня сроки поджимают., поэтому спрашиваю.
Большое спасибо за внимание к моему вопросу!
С уважением, Елена
Теги: мазок после тержинана
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 октября 2016 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-05 12:53
Здравствуйте. Лучше через 7 дней. Почему? Потому что в Тержинане есть местный антибиотик, а анализ можно считать достоверным только через 7-14 дней после его использования
Платная консультация
Елена 2016-10-05 13:10
Спасибо большое!